ГРАФИК РАБОТЫ: Ежедневно: с 7.00 до 22.00
(без выходных)
г. Подольск, ул. Орджоникидзе 7б

Жителей горокруга приглашают помочь создать комфортную «городскую среду»

28.12.2018

   Городской округ Подольск примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. 
На первом этапе жители участвуют в выборе территории для благоустройства — предложения принимаются до 19 января 2019 года на эл.почту  ksia@adm.podolsk.ru

   Администрацией Городского округа Подольск 13 декабря 2018 года принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году (постановление от 13.12.2018 №2081-П).

   Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.

   Участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения за исключением административных центров и городов Федерального значения.

   Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать на рассмотрение Конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон с учетом огнезащитных материалов, скверов, парков и иных территорий).

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК

  • степень и разнообразие форм участия и вовлечения жителей на всех этапах
  • синхронизация с другими национальными проектами
  • доля привлеченных внебюджетных средств
  • социально-экономический эффект от реализации проекта
  • качественная концепция и визуализация
  • востребованность реализуемого проекта
  • финансовое обоснование проекта
  • восстановление и сохранение историко-градостроительной среды
  • определение (формирование, выявление) идентичности
  • количество и разнообразие вновь создаваемых объектов

   Функции общественной комиссии по проведению конкурса возложены на ранее созданную в январе 2018 года в Подольске общественную муниципальную комиссию по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.

   Сбор информации для подачи заявки и участии в конкурсе комиссия будет проводить в два этапа.
1. Выбор территории. Жители могут направить свои предложения по выбору территории для благоустройства на почту Комитета по строительству и архитектуре ksia@adm.podolsk.ru или лично, оставив заявку заместителю председателя Комитета по строительству и архитектуре М.А. Королеву в кабинете 322 по адресу: г. Подольск, ул. Кирова, д.4. Сбор информации и предложений по выбору территории будет проводиться в течение 30 календарных дней, до 19 января 2019 года.
2. Определение мероприятий на выбранной территории. После определения территории для будущего благоустройства общественная муниципальная комиссия соберет предложения о мероприятиях, запланированных к реализации. Итоги комиссия подведет не позднее 19 февраля 2019 года.

2081-П_13.12.2018-02081-П_13.12.2018-12081-П_13.12.2018-22081-П_13.12.2018-3

https://www.traditionrolex.com/45